Светлана Иванушкина

Как правильно уклониться от воинской службы

Здравствуйте может ли мне грозить уголовная ответственность если я не подпишу повестку в военкомат и скроюсь в другой город

Антон

Не просто может, а гарантия, что посадят.
Так что правильно это -
Поступить с ВУЗ, далее в аспирантуру.
Пойти на альтернативную службу, только придётся ЕЩЁ И доказывать, причину.
Жениться и сделать парочку ребятишек.
Стать негодным к службе по болезни.

Shuhrat

Правильно - служить своей Родине.

Юл
Юлия

Правильно уклоняться от призыва невозможно, т. к. это сильно пахнет криминалом, а значит это уже неправильно. А вот получить отсрочку или освобождение от призыва вполне можно, если у тебя для этого есть законные основания перечисленные в ст. ст. 23-24 Закона:
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Геннадий

Поступайте учиться. Найдите у себя не призывное заболевание. Есть еще много законных способов.