Виталий Чириков

Что требуется для проведения частных занятий?

Хочу в совмещении с основной работой проводить частные занятия по фотографии на дому (у себя дома и с выездом на дом клиента)
Требуется ли для этого регистрации себя как ип?
и что вообще требуется для проведения репетиторства?
Можно ли заниматься этим без каких либо док-ов?
Если требуется регистрация ип, то чем это оберенется мне если я не проведу эту операцию?

Дмитрий Орлов

с юридической стороны репетиторство является предпринимательской деятельностью и в соответствии с законом об образовании требует надлежащего оформления в виде регистрации ИП, ООО и тп. соответственно необходимо платить налоги сраховые взносы ...

ФАКТИЧЕСКИ: шанс попасться ничтожно мал, не разу не слышал чтобы кого то оштрафовали за подобную деятельность темболее если месячная выручка будет не очень большой, подовляющее большинство преподователей нелегально занимаются репетиторством даже об этом не задумываясь.
Мне кажется лучше не заморачиваться. Если все делать строго по закону врядли такая деятельность останется для вас эконмически целесообразной