Ole4Ka Евдокимова

Сколько можно хранить открытую закваску НАРИНЭ?))) ) ))))

Гуля Шаумурунова

Хранение продукта должно осуществляться при температуре от 2° и до 6° и относительной влажности воздуха не более 80%. На каждой пачке и каждом флакончике указывается наименование препарата, фирма-изготовитель, номер серии, а также срок годности закваски. Закваска может быть использована в сухом лиофилизированном виде 2 года, в жидком — до 15 суток.
Хотя не понятно. что конкретно Вы имеете ввиду.. .
Описанное выше, для самой закваски.
А вот для Рабочей закваски срок хранения уменьшается до 10 дней.
И помните! Приготовление Рабочей закваски при температуре ниже 35 градусов продлевает срок заквашивания и ухудшает свойства продукта.