Андрей Постников

Боль в правом яичке!

Недавно я играл в футбол и немного замерз, мы решили зайти в подъезд и вдруг у меня заболела паховая область Сначала думал потянул, потом грыжа, но теперь боль прошли... Но осталась боль в яичке Мне больно надавливать на правое яичко Пожалуйста помогите!

Владислав Трофимов

Причины хронической боли в яичках:
Инфекции
Некоторые лекарственные препараты
Нарушение проходимости (закупорка) семявыносящего протока (трубка, которая выводит сперматозоиды из яичек) в результате инфекций, травмы или предыдущих хирургических операций.
Ущемление нервных окончаний в рубце после операции или травмы.
Варикоцеле (варикозное расширение вен лозовидного сплетения семенного канатика)
Гидроцеле/сперматоцеле - это водянка оболочек яичка или придатка яичка (эпидидимиса) , которая может быть связана с болью и дискомфортом.
Перемежающее скручивание семенного канатика
Отраженная боль от органов брюшной полости или полости таза
Спазм мышц семенного канатика
Неврологические нарушения
Злокачественные или доброкачественные поражения яичек, придатка яичка (эпидидимиса) и \или семенного канатика.