Людмила Брановец

Мне 21 год. У меня болит правое яичко. Боль не постоянная, а периодическая.

Правое яичко выше чем левое. Яичко подвешено на семенном канатике. Боль ощущается выше в области паха или что в этом роде. При прикосновении к яичку то возникает или не возникает боль. К какому врачу сходить: к урологу, к хирургу? Требуется ли операция? Платная ли она? Нервничаю.

Катюшка

Урологк

Ол
Ольга

Урологу

Наталья Симоненко

К урологу. Он назначит доплер узи мошонки, и все станет ясно. То, что левое яичко ниже правого - норма.

Светлана Быличкина

К урологу-может быть рак. Тогда срочное удаление.

Надежда Жукова

Яички - это парная мужская половая железа, вырабатывающая половые гормоны и сперматозоиды. Как правило, яички располагаются под половым членом, в мошонке, при этом левое обычно свисает ниже правого. Яички выполняют в мужском организме такую же функцию, как яичники - в женском. С яичками связано множество проблем, от БОЛИ до РАКА. См. описание ЯИЧНИКИ (ПРОБЛЕМЫ) ; все написанное о женщине справедливо и для мужчины.