Егор Слонов

как похудеть девочке 12 лет?

Мой рост 145 см и вес 52 кг. И мне бы хотелось похудеть до 35-40 кг. Пожалуйста помогите а то мне бы хотелось влезать в платья и т. д и т. п

Лиана

Не нужно тебе худеть сейчас, потомучто твой организм сейчас растет и развивается, а если ты не будешь подкреплять организм необходимыми витаминами, то не только не похудеешь, а еще станешь больной девочкой. Поэтому, живи радуйся жизни, кушай хорошо, но употребляй полезные продукты, ешь меньше сладостей, они не так полезны

Ekaterina Puryasova

начни ходить на аэробику

Юлия Тищенко

Менять надо повара!

Екатерина Коровянская

Это из-за возроста, забей)

Мерим Сыдыгалиева

Начать правильно питаться.

U5
Urfan 57

Зачем тебе худеть, милая? Ты в 14 лет в рост быстро пойдёшь и всё нормализуется, и распределится по телу в равных пропорциях. Ну, уж если тебе кажется, что рост и вес не сочетаются, то откажись от газировки (Кока-кола, спрайт и тд) и чипсов, от тортов, пирожных и домашней выпечки (пироги, пирожки, беляши), от жаренной свинины и жаренной картошки. Тогда вес нормализуется. Но я всё-таки считаю, что тебе худеть не нужно.

Анна

Подождать да 15. Если и тогда фигура не начнет меняться, то идти к диетологу.

Ксения Комарова

физрой займись, бегай по утрам и все такое

Юлия Тазихина

меньше ешь пирожныж, тортов и т. д. возможно избыток веса из-за ,,сладкоедения,,.. больше двигайся, при этом не ,,заедай,,

Ол
Ольга

Выход один - только правильное питание и спорт. Они хороши в любом возрасте. Ни в коем случае никаких диет!