Петр Петров

Как похудеть в 12 лет (серьёзно)

Николай Илюшкин

ну серьезно, так серьезно. для начала интересно сколько ты весишь, пока твой организм растет и ему нужна еда. поэтому в ней отказывать себе нельзя. кушай всё, кроме очень жирного, поменьше булочек (но не в коем случае не убирай их все из рациона) , ешь побольше фруктов и овощей, пей полтора литра воды в день.
но важнее спорт. ходи на урок физкультуры, гуляй побольше, по утрам зарядка, на ночь 20 приседаний, 20 упражнений на пресс и здоровый сон.

если есть возможность танцуй. танцы-отличный способ похудеть

но в твоем возрасте надо аккуратно все делать, ты растешь-помни об этом

Ольга

В 12 лет организм ещё формируется! Чтобы не искалечить его нужно просто вести здоровый образ жизни:

1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию). Исключить ЛЮБУЮ газировку, чипсы, орешки и т. п.
4) И на природе почаще бывать (осенью -по грибы, например, зимой - лыжи)
и 5) НЕ БРАТЬ ПРИМЕР с рахитичных "красавиц" !!!

Тогда очень скоро превратишься в НАСТОЯЩУЮ красавицу

Удачи!

Artem

Забудьте о существовании лифтов (если Вы, конечно, не находитесь в пятидесятиэтажном небоскребе) . Надо ходить по лестнице. Благодаря этому в течение 10 минут расходуется 83 калории, что даже больше, чем при езде на велосипеде (там за те же 10 минут расходуется 75 калорий).

Наталья Сухова

Точно так же, как и в 52. Меньше жрать и больше физических нагрузок.

Юлия Гусева

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Ев
Евгения

В 12 лет нужно полноценное питание и отсутствие жирной и сладкой пищи, вредной газировки и пироженок со сникерсами, небольшая физ. нагрузка, и ты просто не будешь поправляться!!! Если ты все это соблюдаешь и все равно полная, значит срочно к врачу!!!

Та
Татьяна

правильно питайся, занимайся спортом. тут главное-сила воли. а будешь ныть, что ты толстая, заедая горе котлетами-не похудеешь никогда!