Настенька

Как похудеть девочке 12-ти лет?

Мне 12 лет я вешу 65 кг, пр росте 164 см. К лету хочу похудеть, на море же ехать! Знаю, что нужны физические нагрузки, я прыгаю на скакалке.
Подскажите еще какие-нибудь способы.

Алексей Кокшаров

Смотрим нормы для 12 лет.

Тебе надо сбросить всего 2 кг.
Гулять надо, ходить в среднем темпе по часу в день.
На ночь не наедаться, что-то лёгкое для переваривания за 4 часа до сна.

Не критично, похудеешь и учитывай, что растёшь за счёт костей, а они тоже весят ого-го.

Татьяна Комирко

Бег, и активный образ жизни, не сидеть по долгу компа или телека. Помимо физнагрузок, пересмотрите питание. Исключите мучное и сладкое, болье овощей и фруктов.

Анастасия Пивоварова

в твоем возрасте идет развитие организма поэтому нельзя садиться на диеты, возможно только исключить из рациона питания картофель (только в супе можно) , хлебобулочные изделия, все жаренное, жирное, острое (провоцирует аппетит) , сладкое в том числе и сахар, можно шоколад 70% по 2 дольки рассасывая во рту, не больше. завтрак обязателен, 2- завтрак - йогурт простой или питьевой низкокалорийный или яблоко или банан. обед средняя порция + полдник: сок или кефир или т. п. ужин самый маленькая порция: салат мясо не жирное белое или рыба с овощами. если ложишься очень поздно за 2 часа перед сном можно выпить кефир 1% перерывы между едой не должны быть больше 3-4 часов. ночной перерыв не более 12 часов иначе все пойдет в жир. ешь понемногу из маленькой тарелочки чайной ложкой и очень медленно, так организм быстрее наедается. пить воду обязательно примерно 2 л. Овощи и зелень. физические нагрузки: плавание 2раза в неделю лучше утром или днем, танцы 2 раза в неделю, быстрая ходьба от 3000 шагов до 12000 шагов.

Сергей Артамонов

для твоего роста это нормальный вес, но если ты хочеш похудеть то нужно поменьше еды побольше воды и физических упражнений

Елена Иванова

1 - меньше есть
2 - рацион рассчитать, чтобы кол-во калорий было еобходимым и достаточным. а не с переизбытком
3 - физ. нагрузки. бег, скакалка, спортзал, короче говоря, бассейн тоже не плохо

Юл
Юлия

Нужно бегать по утрам, скакать, пахать! Метод действует! Мне помогло!

Ольга Воробейчик

в таком возрасте рано задумываться о похудении. после гормональной стабилизации (лет после 16) будет видно. а так - ешь фрукты-овощи, отказывайся от мучного (белый хлеб, тортики, пирожки) , ходи больше, бегай.

Денис Зайцев

У диетолога спрашивай, а то тут тебе насоветуют.... Не прыгай, лучше быстро ходи!