Олег Орлов

Украина. Что там с ТВІ?

Дмитрий Голубев

Во вторник утром стало известно, что на канале ТВi поменялся директор – им стал Артем Шевченко. При этом старого директора – Наталью Катеринчук – не пустили в здание телеканала, равно как и Константина Колгановского – основателя и бывшего (якобы) собственника канала. Что это было – смена собственника или рейдерский захват – пока не может сказать никто.

Наталья Катеринчук подала заявление в Генпрокуратуру "в связи с совершением криминального правонарушения".

После закрытого совещания и представления коллективу нового инвестора, Александр Альтов вышел к журналистам и заявил: "Канал будет развиваться, работать в свободном режиме. Журналисты будут независимыми, редакционная политика изменится только в лучшую сторону, я надеюсь".

Журналистов ТВi не пустили в эфир объяснить свою позицию касательно сложившейся ситуации, и поэтому они объявили о забастовке – новости на канале выходят в записи. Основные требования сотрудников канала – остановить рейдерский захват, установление правоохранительными органами законность смены собственника канала, обеспечение невмешатльства в работу журналистов и допуск их в прямой эфир для изложения собственной позиции.
При этом главный редактор ТВi Виталий Портников выступил за продолжение эфирного вещания канала, поскольку не знает, “какие отношения между инвесторами, а именно между Константином Кагановским и Александром Альтманом”.
«Журналисты должны в прямом эфире рассказывать, что происходит на телеканале. Это для меня очевидно» , - добавил главред ТВі, добавив при этом, что в случае забастовки его программа также выходить не будет.

Ольга

передел собственности!

Са
Сая

Да ничего. . .

Al
Almaz

Ой, а что такой канал есть или был уже?