Владислав Шклярук

Как оформить сотрудника в общественное движение без денег?

В общественном движение на добровольных началах работает сотрудник, кот. не получает за это денег. Как это оформить с правовой точки зрения?

Константин

Основной принцип Трудового кодекса - возмездность труда. Если деятельность ведется, и сотрудники реально работают, то нужно начислять заработную плату. Размер заработной платы - существенное условие трудового договора. Невыплата з/п может быть расценена как уклонение от налогов.