Инга Кумар

Удивительное рядом! Бог создавал человека по образу и подобию своему, а получились атеисты?

Николай Каряев

Люди так захотели, чтобы он создал их по образу и подобию своему)

Сергей Голдырев

Господь Бог – стопроцентный атеист!
Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста. Если, предположим лучшее для нас, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает. (По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста.

Виктор Вашкулат

что и доказывает Невмешательство Бога в их личный выбор

Татьяна Николаева

Ну а в кого ж ему было верить, как не в себя))

Сергей Мартыновский

Атеист пустой сосуд, а верующий полон Богом в лучшем состоянии-в духе.

V.
Voran .

ау них была свобода выбора.. . вот они и выбрали, флаг им в руки, барабан на шею!

Вадим Климов

Он сотворил его по образу Своему – разумным и свободным, и по подобию, т. е. совершенным в добродетелях (настолько) , насколько это доступно человеческому естеству.
По образу – указывает на способность ума и свободы; тогда как выражение: по подобию – означает уподобление Богу в добродетели, насколько оно возможно для человека.

Сергей

разные наследники Бт. 3:15

1973-vadim-1

Просто в начале, когда он создавал Адама с Евой (атеистов естественно, т. к. не верили, но знали) у него было целое зеркало, а позже оно видимо треснуло.. так появились верующие.

Олеся Плахута

Кроме Бога есть еще и сатана, который против Бога !