Санчелидзе Похеридзе

как стать финансово независимым? идти на работу не предлагать, итак работаю

Светлана Иванова

финансовая независимость возможна только через предпринимательство. В Вашем случае видимо придется какое-то время работать на два фронта: Обычной работой обеспечивать минимальные ежедневные нужды, созданием собственного бизнеса - закладывать фундамент своей финансовой независимости.

Дальше нужно определиться с направлением предпринимательства. Это зависит от Вашей возможности стартового вложения капитала. Некоторые варианты предпринимательства поднимаются почти с нуля, но достаточно сложно и этот путь проходят немногие. Иначе у нас никто бы уже не работал ))

Есть и в интернет много различных способов работы и своего бизнеса. Вот здесь обсуждаются современные особенности заработка в Интернет:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/remote-work-2013/

(нужно убрать пробел перед ru). Сегодня будет бесплатная онлайн-конференция. Зарегистрироваться лучше сейчас. Там будет обсуждение перспективных направлений удаленной работы и бизнеса. Можете что-то подобрать для себя.

Irina Gavrilova

Смотря что Вы понимаете под фразой "финансовая независимость". Для кого-то это 30 000 р в месяц, а для кого-то - миллионы долларов в швейцарском банке.
В любом случае нужно упорство и много сил

Лилия Багаутдинова

задумайтесь, финансово независимый человек- тот у которого доход превышает расход!

Александр Шумарин

Вопрос, я так понимаю, заключается в "как сделать так, чтобы не работать, а получать столько же, сколько и сейчас".

Вот простые мат. выкладки: предположим Вы получаете 30000 в месяц. Чтобы получать их же, но в качестве процентов (10%) на вклад в банке, Вам нужно иметь вклад размером 3600000 (30000*12(месяцев) *10). Если Вы, например, можете откладывать всего 3600руб в месяц, то Вам понадобится всего лишь около 50-70 лет (лень считать сложные проценты) поработать. 🙂

Таким образом очевидно, что Вам нужно срочно или начинать воровать/обманывать (ну, заниматься торговлей с самостоятельно определяемой наценкой) , или становиться художником талантливым (певцом, программистом и т. д. - т. е. тем, чей талантливый труд будут оценивать не по штукам).

Анастасия Фёдорова

Необходимо для начала определиться со сферой деятельности которой Вы хотите заниматься. И эта сфера должна Вам нравиться, Вы должны в буквальном смысле гореть ею, так как на начальном этапе для становления любого дела необходимо много времени. А если Вы пришли с работы усталый, да еще и надо заняться бизнесом который не вдохновляет, будет очень тяжело. Определитесь чего Вы сами хотите!

Alexandr

Сдохнуть!

Ок
Оксана

не знаю. ((

Эльмир Мамедов

ну значит сменить работу

Алёна Кузнецова

Нереальные вещи Вы спрашиваете. Вам собственная жадность не даст быть финансово независимым.

Люба Пинчукова

если обеспечиваете быт + можете себе позволить секс на стороне и бильярд с друзьями - вы финансово независимы

Наталья Метальникова

проекты в интернет на золотых слитках рассмотри

Сергей Вансович

напиши в личку, есть хорошее предложение