Надежда Левина

Нет доступа в интернет на ХР компе в локале с Вин7 компом.

В локальной сети два компа, один с Вин7 и доступом в интернет через ЮСБ Вай Фай свисток, другой с Вин ХР, соединены кабелем и без проблем обмениваются файлами, а вод доступ к инету на ХР получить не удаётся. Что делать? В настройках вайфай адаптера нет вкладки "доступ",а в настройках сетевухи стоит галка "разрешить другим.... " но это ни чего не меняет. Только ненадо советовать хабы и роутеры, я школьник, а значит сам ни чего не куплю, а просить родителей уже стыдно (недавно только видюху купили). Я думаю для спецов это не трудно, только подробнее пожалуйста.

Денис Полоротов

Пропиши руками айпи адреса и днс сервера в настройках всех сетевых карт. На 7 в командной строке от админа вбей ipconfig -получишь информацию о всех адаптерах.. . На хрюшке запусти средство устранения сетевых неполадок-свойства адаптера-исправить подключение-очисти кэш днс. . Пропиши айпи и днс и настрой общий доступ.. . Общий доступ к интернету должен быть именно для свистка.. . По умолчанию раздающему адаптеру вин назначает адрес 192.168. 137. 1 Проверь, разрешен ли в настройках файерволла 7 общий доступ к интернету...

По
Поля

Главный ноут:
1. Основное подключение к и-нету (ярлык провайдера) должно быть настроено на раздачу и-нета другим пользователям
2. Подключение по локальной сети компа-сервера:
следующие характеристики в свойствах ти си пи ай пи:
Ай-пи: 192 168 137 1
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: ай пи провайдера
предпочитаемый ДНС: днс провайдера

2-й ноут-клиент должен иметь в в свойствах ти си пи ай пи подключения по лок. сети:
Ай-пи: 192 168 137 2
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192 168 137 1
ДНС: 192 168 137 1

Перед этим создай сеть с типом подключения комп-комп (в Центре управления сетями и общим доступом)

Санчелидзе Похеридзе

Нâ скòлькô пõмню обсуждалось тут, используй - windowsfix