Дима

Помогите перейти с вин7 на хр

Проблема такая. На нетбуке vaio хочу поменять винду с семерки на хрюшку. При установке вылетает СОС с негодованием по поводу САТА драйверов. Дословно не помню. Решение такое что надо поменять в биосе пару строк. НО стоит биос insydeH20 версии 3.7. В нем этих строк ни хрена нету. Я уже запарился искать решение! Может все таки можно как то в этом биосе поменять настройки!
P.S. пробовал интегрировать драйвера выскакиевает ошибка что файл achix64.sys испорчен.

На семерку переходить не хочу, к хрюше привык. Но если совсем никак, то какая самая рабочая версия 7?а то по умолчанию стоит.... no comments

а в этой версии биоса никак не сменить необходимые настройки? че-то связанное с загрузкой жесткого диска... гуглил... два дня гуглил.

Володина Елена

Толковым ничем помочь не смогу в этой ситуации. Но всё равно не советую переходить на хрюшку, она же хуже) Можно поставить другую версию семёрки.

Хотя, попробуй сбросить настройки биоса, правда я не думаю, что это поможет. (вынуть батарейку из материнской платы, вот на нетбуках не знаю как)

Татьяна Степанова

Поменять на AHCI? Ну погугли уже...