Артур Теблойты

Скажите как правильно? можно ли положить живые цветы в гроб к покойному?

вот я пойду на похорон из живыми цветами (пару гвоздик) , когда прийду в дом где лежит покойный, то можно ли будет положить живые цветы в гроб? или куда их нужно положить? слышала что вроде бы нельзя живые цветы класть в, а кто то говори что можно.. Кто знает? как правильно ?

На
Наталья

вообщeто они ужо мёртвыe по своeй сути. живыи растут из зeмли

Юл
Юлия

В гроб цветы (любые: живые или искусственные) ложить нельзя ни в коем случае. Цветы можно положить рядом с гробом, или на могилу.

Ir
Ira

дома можно, на кладбище их кладут сверху на могилу

Василий

Их потом уберут и разложат на могиле

Elena

Какие же они живые, они тоже мёртвые.

Ал
Александр

Обычно цветы положеные в домовину-вытаскивают.. .
Когда крышку прибивают... И раскладывают на могильном холме.. .
Так что ложите смело.. .
Вообще-то даже в деревнях, рядом расположенных, ритуальные традиции отличаются.. .

Ян
Яна

Наши дедушки и бабушки пластмассовых не имели