Алексей

Ударили по правой щеке подставь левую.. А чё так слабо? Подставлять так сразу уже всё общество ...в котором живешь ...))

Мария Ермилова

А разве мы не так живём? И по щеке нам бьют, и в лицо плюют.. . А мы что? Мы ничего. "Народу нравится". А если попробуете возмутиться, на вас уголовное дело заведут.

Serge

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

Евгений Усков

Фишка в том, что больно тебе, а подставлять других... ну что ж, каждому свое.

Sherzod Abdulov

Ну да, если пользоваться христианской логикой, то лучше уж сразу убиться об стену, дабы не вводить ближнего во искушение предаться рукоприкладству...

Виктор Вашкулат

Подстава в древние времена очень жестоко каралась. А общество не может так как кто-то она единица.
Если только понять мозгами а не сердцем, ПОЧЕМУ бьют по щеке? Ответ паскудить не надо и подставлять тоже.
Сам ответ из вопроса ПОЧЕМУ бьют по щеке
Язык за зубами надо держать!
Паскудить не надо!
Срать в корман ближнему етить своему! Тоже не желательно хоть словом хоть и делами!
Короче много чет написал

Тварью не надо быть и бить перестанут