Мария Солнцева

мнение что фантазия не может являтся источником истин только от того что она принадлежит верующему может неправильным?

быть ?

Morven T

любая реализованная ложь легко может быть корявой истиной, если обратить внимание на некоторые вещи, то выходит, что в большинстве случаев человечество всегда жило, живёт и будет жить в таких "истинах", начинать можно с теории марксизма-ленинизма, и далее по списку - демократия, фашизм, христианство, и т. д. и т. п. "всё это истина, всё это ложь"

Андрей Ревин

Фантазия же доступна всем, почему только верующего?. . А не является источником истины она по определению: если она априори фантазия, то субъективна, и создана автором, в то время как истина создана до автора)