Андрей Ломов

Куда обратиться, если соседка раскидала по двору отраву для собак?

Светлана Кузнецова

Отраву собрать. Обратиться к участковому. Соседке облить дверь краской (не спалиться! ) В почтовый ящик соседке сложить собачьи каки) Ввести это в систему (не спалиться!)

Юлия Шишотова

Соседка сука конечно, редкостная . Отраву придется собрать вам самим, пока не наелся кто -нибудь . Поговорить с соседкой и объяснить что это уголовное дело .Если отравится чья та собака ( а собака это собственность ) она может и сесть. Не поможет написать заяву в полицию. Заявление обязаны принять, там и дети кроме собак ведь гуляют? Так в полиции и объясните .

Сергей Боровик

Наденьте намордник. И гуляйте в положеном месте.

Елена Шмакова

Таки да, можно в полицию, хотя они вряд ли чем-то помогут.
Ласково объясните соседке, что так делать нельзя.
Если что, труп лучше закопать без пакета, он ведь навредит окружающей среде. 😞

Станислав Савцов

Доказательства есть? Если, да то заявление в полицию.

Мальвина

Сфотографировать, не подпускать животных и детей к этому месту. Собрать свидетелей. Позвонить в общество по защите животных, и в милицию. Наказание понесет, если доказать. Угроза жизни людям и животным.

Сергей Верба

прямиком в полицию. ведь это угроза не только жизни животных но и детей

Илья Зернов

Соседке ночью запенить дверь монтажной пеной, чтоб ее собаки не кусали!

Ирина Карева

В службу защиты животных.

Леонид Романов

Только к дворнику, если Вы боитесь за своих животных.
Привлечь соседку к ответственности Вы всё равно никогда не сможете, - государственная машина устроенна так, что в любом случае встанет на защиту людей, покусанных Вашими питомцами или вляпавшихся в их экскременты.

Bakhtiyor A.l.

А двор Ваш или общий? А яд она раскидала? Доказательства есть? А яд от собак или от грызунов? Откуда вы сделали вывод, что яд для собак? В общем, куча вопросов...

Юрий Виноградов

Я живу в Сочи. У нас в каждом доме закрыли подвальные окна чтоб коты не лазили туда спать и плодиться. Результат- котов стало меньше, зато крысы гуляют днём от дома к дому, увидела и обалдела. А еще к олимпиаде хотят сделать утилизацию всех бездомных животных. Приюта у нас нет, только рассматривается вопрос о выделении клочка земли под такое заведение, зато утилизировать в законном порядке. А собаки как свадьбами бегали так и бегают зимой-весной, рослые такие особи, что утром идёшь на работу и смотришь как бы обойти.

Гу
Гульназ

Обращайтесь ко всем - и в полицию, и в защиту животных, и к участковому, поднимите на ноги соседей, не у вас одних есть притензии к этой твари!! ! Все вместе организуйте поход в полицию, жалуйтесь, просите наказать ее и убрать отраву!!!