Любовь
Неужели ошибка в чувствах в 20 с малым это сейчас такая трагедия?
Читаю вопросы и просто поражаюсь ..настолько драматизировать неудавшуюся первую любовь ..помогите стать бесчувственной машиной ..мир дерьмо ..все шлюхи или козлы ..ребят да это жизнь думайте делайте выводы и ищите своё! В первую очередь вы виноваты сами, видели глаза что выбирали ..при чём тут мир ..свои отношения строите вы и ищите ошибки в себе если что то не получилось !
Согласна с вами. Прежде всего, взрослый человек сам виноват в своих ошибках. И кому то жаловаться, злиться и кого то винить считаю не правильным, да больше того бесполезным. Если ты сам что то хочешь сделай это сам, возьми и сделай. Кто тебе мешает, для этого в наше время есть все у современного человека. Да углублюсь немного в политику, вот многие ругают власть, что она такая сикая, а что ты сделал для этого ты сам прежде всего выбирал такую власть. Думаешь так просто управлять государством. А если хочешь стань сам президентом и измени что то не для себя для других! Вон Путин недавно выступал и сказал собери партию 500 человек и сделай что то нужно для страны вначале! Есть такая поговорка или пословица (может выражение не помню, да и не важно) Дай человеку кусочек денег и кусочек власти и посмотри что он сделал или не сделал, награбил для себя! Так вот я считаю что жить надо не для себя, а для других в первую очередь! Тебе это сторицей вернется. А кто так говорит, кто хочет стать машиной или секс ищет со всеми это просто люди которые не правильно мыслят, не умеют исправлять свои ошибки, да просто не умеют жить, родители их ничему не научили!
Раиса Кобзарь
Живем один раз, и не надо озлабляться на других людей, жизнь слишком коротка, чтобы жить в злобе и своих предрасудков. Не надо брать не с кого пример, надо показывать своим детям свой хороший пример, на своих поступках, тогда может и будет у нас хорошее поколение детей.
в принципе рассуждаешь правильно и довольно умно, как опытная женщина виды видавшая, но им трагедия кажется именно с высоты своих прожитых 20 лет - это раз и второе: только и на старуху бывает проруха и когда попадаешь в такую засаду то как-то не до философствования - оттуда все видится по-другому и думаешь тока о том как тебе не повезло и как можно скорее избавиться от этого кошмара, а вот душевные силы у все разные: кто-то как оловянный солдатик противостоит все невзгодам, а кто-то не выдерживает и ломается....
Алексей Кислый
ну виды видавшая загнул конечно)..и причём здесь философствование зачем обвинять кого то в меркантильности или ещё в чём то ..знаете мне нравиться одно выражение ..нам посылают что то не за что то а для чего то..не зря ведь говорят на своих ошибках учимся ..но нигде не казано что озлобляемся ..это всё ведь только занимает время ...
Dasha Kryazheva
похоже, кто-то ломается и это-- неизлечимо... слабаки!
Сергей Андронов
был такой мультик моём детстве и назывался он "Самый, самый, самый" по Р.Киплингу так вот там мудрый орёл поучал глупого львёнка:" Не говори что красив - встретишь более красивого, не говори,что мудр - встретишь более мудрого, не говори что силён - встретишь более сильного... похоже Девочка Босоногая ты ещё не попадала в такие ситуации, когда тебя жизнь ломала и дай Бог, но жизнь штука не предсказуемая - всяко дерьмо бывает....как говориться "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"...
Сергей Андронов
молодец, девочка!!! Отличный ответ - просто бальзам на душу!! вот абсолютно мой случай: мне 50, жене 35,живём 11 лет, перспектив никаких: я инвалид, у меня ожирение "48-й степени" - 200кг. Понятное дело не работаю - это моя вторая жена(от первой - дочь, которая от меня отказалась,вот так просто) она хочет ребёнка, а мы себе позволить не можем ,потому что один ребёнок уже есть - это я и за мной нужен уход( есть некоторые вещи , которые без её помощи я сделать не смогу) и если она меня бросит - все, мне кранты, я сдохну в прямом смысле - больше я никому в этом мире не нужен... НО....она меня любит и я её очень люблю вот так и живём: она работает, а я по-хозяйству: стирка. уборка,готовка, магазины и т.д.) и если Бог будет милостив я доживу сколь мне положено....;-)))))
ничему не удивляюсь! ! сама лично, на себе по сей день испытываю "побочные эффекты" его первой-несчастной любви в 20! это было бы смешно, если бы не было так грустно-- мужику 37лет, а он до сих пор, как злобный обиженный на всех нехороших девочек ребенок))
Юлия Шведова
У объекта несчастной любви этого товарища случайно шизы в лёгкой форме не было? От таких отношений потом у врача лечиться надо, а не пытаться отойти своими силами. Увы, есть опыт.
Каждый судит по мере своего опыта жизни и дает советы также, жизнь не подарок мазе фака )
Алексей Кислый
Ошибаетесь!!!Сам большой подарок в вашей жизни!!она прекрасна ..а то что многие не понимают как он работает это уже их проблемы ..просто научитесь радоваться каждой мелочи и не расстраиваться из-за каждой сволочи)
Для ребенка сломаная игрушка - трагедия 'третья мировая отдыхает',а они имеющие множество знаний (слишком много инфы в их жизни) но все еще дети без отрицательного опытя (за них все решали род. ) Поэтому для них это всерьез.
Алексей Кислый
для ребёнка да ..но 20 с малым это не такие уж телята )..и свой жизненный опыт имеется а ведут себя ещё хуже чем дети ..
наверное многое можно простить если у него 20 с малым
Алексей Кислый
думаю не можно а нужно прощать или по крайней мере просто брать из этого урок и двигаться дальше ,а не озлобляться на весь мир ...