Дмитрий Звездочётов

Создать цепочку из двух wi-fi роутеров, чтоб каждый раздавал интернет

К роутеру [А] в разъем WAN подключен кабель интернета, и этот роутер раздает wi-fi в правой части дома также к этому роутеру через порты RJ45 подключен компьютер.
В левой части дома стоит роутер, предназначение которого покрывать вторую часть дома, но в настоящий момент отключен.

Пожалуйста расскажите: как можно объеденить оба wi-fi роутера, кабелем (он есть нужной длины) для того чтобы роутер получая "интернет" от роутера [A] мог его раздавать по wi-fi.

роутер [A] - это Asus WL-520GC
роутер - это TEW-633GR

Буду очень благодарен, если ответ станет максимально развернутым... я мало что понимаю в железе и их настройках.

Спасибо!

UPD: если не трудно не могли бы вы написать какие именно настройки нужно менять и у какого роутера...

Ло
Лола

нужно разделить кабель интернета на два роутера

Женя Абрамова

соедени витой парой.. из выхода роутера А. . во вход роутера Б... а далее только настройки роутеров.. роутер Б получит интернет от роутера А.. и будет его так-же раздавать по ви-фи^-))

Лю
Любовницу

Можно попробовать так:
Первый [А] работает в обычном режиме
Кабель соединяет гнёзда LAN (гнездо WAN второго - не подключено)
На втором установить ip-адрес отличный от [А] , выключить DHCP, установить уникальное имя Wi-Fi.