Ирочка Филатова

Педагог оклеветал меня в краже её денег. Потихоньку становлюсь изгоем.

Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Предупреждение: все диалоги описаны здесь точно так же, как они и совершались.

Учитель утром забрал у меня телефон. Якобы ей не нравится музыка которую я слушаю на перемене. Она сказала, что телефон я получу в конце дня. Я послушно отдала телефон.

В конце дня её не было, а телефон лежал на столе. Все уже расходились.Ждать мне было внапряг: доп. занятия по английскому языку и уроки.Недолго думая я взяла телефон.
В раздевалке ко мне подошла Татьяна Владимировна (которая забрала телефон) подошла ко мне и сказала, что телефон пропал. Я сообщила, что я его забрала. Она сразу закричала на меня:
- Почему ты без моего разрешения взяла телефон?!
- Но он же мой. Моя вещь.
- Но я же его забрала!!!
- Но он же мой.
- А знаешь, у меня со стола пропало 500 рублей. Я скажу, что ты их взяла вместе с телефоном. И я буду совершенно права. А ты ничего не докажешь, девочка.
И тут я честно говоря о*****. Я в жизни чужой копейки не брала. Никогда. А тем более у педагогов. Но разговор продолжался дальше.
- Татьяна Владимировна, я никогда не ворую, тем более у учителей!
- Ну а чем ты докажешь? В следующий раз что-нибудь пропадёт, я буду грешить на тебя.
Дома я заплакала. Это может поломать всю мою жизнь. И действительно ничем не докажешь. А ведь я не брала. Честно. Клянусь.
А кстати, в тот день я гуляла с мамой на самокате, проезжала мимо своих одноклассниц, которых внезапно встретила на улице. Вполне вежливо и приветливо с ними поздоровалась. Потом отъехала, услышала шёпот. Обернулась - шушукаются между собой насчёт меня.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!

ДА
Джон Абрахам

Очень просто. Ты скажи у тебя на тел. были важные номера людей, которые тебе до были должны денег. Благодаря ей они пропали. Значит типа вы их стерли. И т. д и т. п. ситуаций куча разных.

Галина Суслова

Да забей на нее и пиши в министерство образования жалобу. И ей прямо так скажи что пишешь жалобу. А так то родителям не пробовала рассказать ситуацию. уж они то я думаю заступятся и сами примут меры. Скандал будет конечно еще тот, но нужно отстаивать свои права. Ха, подумаешь забрала телефон. Это ваша вещь и ни кто не имеет права ее забирать, конфисковать, кроме полиции. А у учителя нет на то ни прав, ни полномочий. Ну отдала. потом сама забрала. это твое, и по фиг на всех.

Марина Бухарова

Она возможно тебе просто дала пример, ведь ты же ей не сказала что времени было мало, а она решила что ты просто морально её посылая забрала телефон. Не принимай это слишком близко к сердцу. Относись к некоторым вещам не всерьез и спокойно, а на девочек, если они будут тебя "гнобить" или "чмырить" забей, они если так сделают то покажут своё непонимание к людям...

А)
Алешенька )))

Если твой учитель не доказал что ты украла деньги, то на все обвинения можно забить и если же у тебя есть настоящие друзья, которые хорошо тебя знают они обязательно тебя поддержат и не станут доверять лжи.
Ну а если совсем плохо перейди в другую школу. Это будет лучшем вариантом

Иван Патранжел

телефон это твоя вещь она вообще не имела права его забирать, а деньги украла, где доказательства? это уже Статья 128.1. Клевета УК РФ

Случайный Прохожий

Если нету доказательств то можешь не волнаваться