Игорь Митрофанов

нужно цоколь дома покрасить - гудроном, с чем его лучше разбавить бензином или соляркой? и в каких пропорциях?

раньше красили только им или можно каким - то другим ( не дорогим) средством обработать?

Сергей Волченко

Бензином не разбавляйте, слишком огнеопасно, попробуйте уайт-спирит.

Gagik Torosyan

можно уайт -спиритом развести, по густоте как сметана

Екатерина

Цоколь дома я крашу кузбасслаком, мне хватает 1,5 литра. Есть другие расфасовки. Хорошо разбавляется уайтспиритом. Почему Вам никто не подсказал это в магазине. Назначение гудрона другое. Пробуйте.

Ольга Бондаренко

Бензин опасен в работе, надо соляркой и горячей смесью пропитать

Галина Плёнсак

праймер например в интернете описание

Игорь Киселев

Есть много современных материалов для покрытия и гидроизоляции фундамента.
Но если вы желаете гудроном, то это не так просто.
Сначала нужно расплавить гудрон на огне (пол ведра) , можно добавить, что бы на морозе не растрескивался, немного пластификатора - 20% отработки масла моторного.
Потом набрать в другую емкость бензин (3 литра) и вливать расплавленный гудрон в бензин тонкой струйкой и интенсивно перемешивать. После остывания смесь готова. По мере надобности можно разбавлять. Но главное - осторожно с огнем! С бензином близко не подходить к огню.