Рустам Махмадиев

какое масло и какое количество нужно разбавить с 5 литрами бензина для бензопилы???

нужно разбавить масло с бензином для бензопилы

Elena Elena

20 грамм масла на 1 литр бензина

Вадим Ковалев

.220-volt.ru/articles/kak-razvodit-benzin-dlya-benzopily/

Если "на скорую руку" немного попилить, то полстакана ( это 1:20 получается) любого масла, которое найдешь в двигателе любой машины поблизости, без разницы, хоть дизель, хоть бензиновый. А если "как положено", то придется купить баночку масла для двухтактных двигателей ( Штиль, Партнер или Лукойл) . Не забудь проверить, есть ли в пиле масло для смазки цепи, можно залить любую трансмиссионку или "на скорую руку" хоть какое, лишь бы цепь была смазана.
P.s. Да, а как такой вопрос попал в эту тему ???

Алексей Евтюхин

Количество бензина (литры) 1/25 1/40 1/50
1 литр бензина АИ-92 40 граммов масла 25 граммов масла 20 грамм масла
2 литра бензина АИ-92 80 граммов масла 50 граммов масла 40 граммов масла
3 литра бензина АИ-92 120 граммов масла 75 граммов масла 60 граммов масла
4 литра бензина АИ-92 160 граммов масла 100 граммов масла 80 граммов масла
5 литров бензина АИ-92 200 граммов масла 125 граммов масла 100 граммов масла
10 литров бензина АИ-92 400 граммов масла 250 граммов масла 200 граммов масла
15 литров бензина АИ-92 600 граммов масла 375 граммов масла 300 граммов масла
20 литров бензина АИ-92 800 граммов масла 500 граммов масла 400 граммов масла
25 литров бензина АИ-92 1 литр масла 625граммов масла 500 граммов масла