Роман Ибрагимов

Наша жизнь полна испытаний и искушений, судя по всему Бог мало чем отличается от дьявола.

Митя Алёшкин

А причем здесь Бог?
Посмотрите вокруг-кто приносит страдания? ЛЮДИ!!! !
Воруют, убивают, насилуют, изменяют своим женам, блудят, нарушили экологию, моря и океаны залили нефтью, истребили животный и растительный мир.
Большинство из них- гордецы, напыщены, наглы, преуспевают во зле.

Екатерина Власова

1). Как уже было сказано в страданиях часто виноваты сами люди.
2). Библия показывает, что в страданиях людей также виновны злые духи - такие как Сатана и его демоны.
3). Не забывайте, что произошло с нашими прародителями - Адамом и Евой. Бог создал их совершенными и сделал всё, чтобы они радовались жизнью в раю. Страдания людей не входили в замысел Бога. Однако они сами отвернулись от Бога, перестав Его слушать. Это привело Адама и Еву ко греху, а мы испытываем последствия их поступка, т .к. грех передался их детям по наследству.
4). В Библии также сказано, что на жизнь людей влияет "время и случай". Мы можем пострадать из-за того, что просто оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
В Библии говорится: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Бог не виновен в страданиях людей, и твердо намерен уничтожить зло и страдания.

Александр Мизерник

Весь мир во власти злого

Артур Давлетшин

Бог есть Свет и Путь к Истине! Остальное религиозные придумки трусливых, безответственных и заблудших людей!

Ольга Аймадинова

[Иак. 1:13] В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
[Иак. 1:14] но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
[Иак. 1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
[Иак. 1:16] Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

Михаил Ф

Действия, казалось совершенно одинаковые имеют разную направленость и разные оценки. Вот вам и разница.

Владимир Шишкин

а вы что нибудь предприняли для того, чтобы улучшить жизнь людей?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!

Сергей Бровиков

Голову развивай

Таня

а кто вам сказал, что дьявол также дает искушения и испытания? скорее наоборот

Альбина Латтарова

Все зло и страдания на земле есть СЛЕДСТВИЕ грехопадения человечества (неверного выбора: люди сами захотели стать богами! ) В результате миром стал править сатана, враг Бога и людей, и он подталкивает людей на грехи и зло!
Но Бог свою любовь проявил в том, что послал Сына своего как жертву искупления за наши грехи и через Него Он пытается спасти всех нас и дать нам новую, лучшую, совершенную и вечную жизнь с Ним!

Александр Крылов

Разница в целях испытаний и искушений - ради укрепления человека и добра ему, или наоборот.