Ольга Иванова

Чтбы вырасти сильными и чего-то добиться в жизни, наши дети должны в определённой мере прекословить нам? Согласны ли Вы?

Требовать от них подчинения и при этом рассчитывать, что они чего-то достигнут - это взаимоисключающие параграфы?

Андрей Александров

Пустить их, по пути наибольшего сопротивления, довольно рискованный способ. Хоть и результативный. Предпочту способ минимального подкрепления, в больших начнианиях, попутно с первым использовать (чтобы им не казались предки, уж совсем занудами).

Ольга Тюленева

Их этому и учить не надо.

Юльсэн Нефедова

это на самотёк. нельзя так. контроль нужен

Юльчик Давыдова

Как мысль ваш вопрос понятен и здесь трудно с вами не согласиться, но применимо ли это на практике, судить не берусь.