Екатерина Ерохина

Согласны ли вы с тем что для каждой женщины смысл жизни должны быть дети? Я вот например не согласна, а вы?

Нургул Каипова

дети не смысл жизни, смысл- саморазвитие личности, дети в этом помогают

Ole4Ka Евдокимова

Дети это просто одна из составляющих жизни. Сама жизнь это уже смысл

Нася С

Изначально жизнь не имеет смысла.. . смысл жизни это увлечение чем либо.. . для кого то это карьера.. . для кого то учеба. . .для кого то дети...

Иван Стамов

Не согласна. у меня нет детей, но у меня смысл жизни в другом

Максим Гераскин

Не согласна. Смысл жизни искали лучшие философы мира, так его и не нашли... ) Может, смысл жизни в самой жизни.. . если он вообще существует...)

Михаил Важдалов

нет. смысл и счастье у каждого человека в чем-то своем.

Анастасия Москвина

Я тоже не согласна, это по-моему девиз клуши-несушки.

G!
Gunner !!!

Нет конечно, но и без детей смысла в жизни не вижу!

Ринат

не для всех женщин смыслом жизни является ребенок, но у меня именно он, выше и ценнее этого ничего не вижу

Ал
Александр

А в чем смысл-цель? Купить крутое авто, заработать много денег, покататься по миру, выучить 5 языков и перечитать всех классиков? Это все теряет ценность, когда старая, прикованная к кровати и рядом сын или дочь держат за руку. Я сомневаюсь, что кто-то в этот момент думает "Не успела дом построить", наверно мысли о том как мало времени провели вместе и как хочется хоть ещё чуть-чуть побыть с родными.

Александр Смирнов

Конечно, ребёнок - это не самый смысл жизни.... Но лично для меня мой ребёнок - это мой самый главный и самый любимый человек, и ради его жизни мне свою отдать будет не жалко....

Надежда Ситнова

Нет конечно, дети повырастают, могут разбежаться по всему свету, а ты потом страдай видя их раз в год в лучшем случае. Многие матери живущие только ради детей, потом регулярно детей в этом упрекают. Не хотела бы быть похожей на них.
Конечно детям нужно дать по возможности все самое лучшее и воспитать как можно лучше, но также предоставить свободу.
Для меня дети на первом месте, но есть и другие радости жизни.
Все хорошо в меру.

Марина

Нет, конечно.. .
Но лично для меня - да!!!!

Алексей Скоробогатов

дети - это ЛЮБОВЬ, это радость и духовный рост

Сл
Славик

для каждой женщины - своё.

Юля Андреева

нет. а, если женщина не может родить по физиологическим причинам, а чужих не хочет воспитывать?

Baсилий

Согласен - дети это не смысл в жизни женщины, а внуки это да!) )
Жалко смотреть на одиноких старушек, у которых в лучшем случае смысл жизни - кошечка. Я же вижу как они завидуют.

Ярослава

это в норме так быть должно. но в наше время нормы уже не те...

Mamed Mamedov

пока молодая вроде и без детей хорошо . ближе к 30 уже без них смысла не видишь

Полина Маркалова

для меня смысл жизни в самой жизни, дети -это часть жизни, большая, значимая, но часть, а не вся жизнь