Философия

Вы согласны что смысл жизни, сама жизнь?

Дорогу осилит идущий.
Полиночка Xxx
Лучший ответ
Алексей Дьяченко Как хорошо, что впереди вечность
Жизнь это поток чувств и переживаний и каждый по своему вкусу наполняет его смыслами.
Анна Шендерюк
Скорее всего да мы живём потому что родились а не почему то ещё. Вы ще не можете составить список выполнить его и умереть. Вы всё ровно будете хотеть жить.
Алексей Дьяченко Всё дело в том что смысл жизни и есть жизнь, а смерти- смерть. Это не мои слова.
Алексей Дьяченко кстати насчёт списка, такой человек был это Ван Гог, после завершения последней картины он совершил самоубийство, так-как оказался в тупике, он нарисовал всё что хотел.. . его картины и есть его жизнь.
ога
Наталья Бойко
у каждого свой смысл жизни.
Нет. Цель жизни - это жизнь. А смысл жизни лежит за пределами жизни.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Денис Акулич
Алексей Дьяченко спасибо за ответ.
Всё живое потому и живет, что продолжает свой род, будут дети — поймешь, а для человека есть смысл быть нужным хоть кому-то.
Смысл жизни - найти своё место в ней.
Ilya Pronyakin
Я думаю так.. .
Ведь насекомые, птицы, животные, они не думают в чем смысл жизни, не задумываются, что продолжают цепочку жизни, просто живут. Природа все расставила по своим местам. Выходит смысл в том, чтобы дать жизнь другому и продолжить цепь, которая не должна оборваться.
Алексей Дьяченко хмм) ) в таком случае какой смысл существования этой цепи?
Алексей Дьяченко всё таки смысл жизни, это и есть именно эта данная жизнь. жизнь самодостаточна и совершенна, ей не нужны смыслы- она сама смысл.
ну это само собой. смысл выбирает каждый для себя сам
Как можно назвать смыслом жизни что-то одно? Столько всего удивительного и прекрасного! Я думаю, что это утверждение правильное! Смысл жизни, сама жизнь.
Жить, радоваться, реализоваться, найти верных друзей, любить природу и т. д

Все это и есть смысл жизни)
Юлия *****