Григорий Шумилкин

Почему верующие отрицают некоторые научные факты, но при этом пользуются её плодами? Не является ли это лицемерием?

Екатерина Сазонова

Верующие-то все разные. Одни в одно верят, другие в другое. Даже двух верующих, считающих себя православными, спросите, у них совершенно разные представления о своём Боге и о научных фактах, а так же знания о них совсем разные.

Владимир Федосеев

Да никто из них тебе не ответит.. максимум что ты получишь это очередные брызги слюней и вопиющий крик, так что недумаю что стоит задавать такой вопрос

Морсик

наука не может быть совершенной в руках не совершенных людей. Так что она не может быть исключительной.

Наталия Галкина

Вы идете в магазин и не все товары берете, вас можно обвинить в ЛИЦЕМЕРИИ.

Сергей Тулайкин

в своё время церкви не топили углём - ибо из под земли копано.... от диавола стало быть... .
....потом попустило.. .
...на всё нужно время... .
...с углём проще... .
....с богом сложне... .
...со временем всё пройдёт....))))

Александр

А дайте живые примеры...:)

Людмила Савченко

Религия это априори лицемерие.
ЛИЦЕМЕРИЕ - отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл…

Ан
Анастасия

Как сказал Игорь Прокопенко - все научные факты со временем оказываются, лишь территорией заблуждения.

Почему так? Да потому что реальностей великое множество - как и великое множество кур и яиц из которых по переменно появляются то одни, то другие.

Nootsall Murzabekov

Приведите примеры такого отрицания.