Олеся Плахута

Всегда ли научные "факты" являются истинными и нужно безоговорочно верить науке?

http://www.realisti.ru/main/nauka?id=444
статья относительно длинная, кто осилит тот осилит. по-моему, заставляет задуматься

Атёнак

Верить нет, доверять да

Ольга Муравьева

Многабукоф ниасилил.
Но по поводу научных фактов могу сказать. Факт считается научным если он способен повторятся достаточно большое число раз. Явления Христа народу - факт скажем ненаучный потому что повторить такое никому не удастся. А вот доведение воды до температуры в 100 градусов - факт научный.

bi
biach007

Все относительно.

Вика

Я сомневаюсь что в данном контексте слово верить имеет правильное осмысление со стороны автора.