Аня Смогоржевская

Является ли вера в атеизм (или науку) актом веры?

Екатерина Зябкина

Атеизм, если и является актом, то разве что физиологическим. Хотя бы потому, что понятие духовности отрицает.

Максим Мезин

Атеизм - отсутствие веры. Как может быть вера в отсутствие веры? Сам-то понял, что спросил? А что значит "верить в науку"? Это средство познания окружающего мира.
Короче, вопрос очень некорректный.

Кирилл Пратько

Атеизм - это мировоззрение, если что.

Калян Пятьдесятвторой

Все тебе немнется, все тупишь по воле своей и зачем вам ваш Гудвин, дал право выбора. Не было бы его, не тупил бы ты так.

Салават Хероев

Ага, атеизм - вера. А лысый- это цвет волос. Иисус вообще в Аду горит.

Татьяна Русанова

Атеизм - это отвержение любой веры. с помощью науки человек пытается реализовать свою собственную веру в свои способности создавая что либо новое или пытается решить те проблемы которые человек на протяжении столетий не может решить.. все таки атеизм и наука разные понятия

Егор Слукин

Не является. Атеизм является актом отрицания Бога, но не утверждением чего либо. Так что это является неверием.

Наталья Мамедова

Как это "вера является актом веры"? Ты русским пока недостаточно владеешь, чтобы в философию лезть...