Олег Артёмов

Грешно ли раздеть мертвую девушку?

Пожалуйста, помогите мне определиться с отношением к моему знакомому. Он военный, нес службу в Чечне. Однажды во время спецоперации его подразделение уничтожило нескольких боевиков, в том числе и девушку-террористку. Сергей остался в комнате, где лежало ее тело (его сослуживцы тем временем обыскивали другие помещения) , и видя, что у нее неплохая фигура, просто из любопытства раздел ее. Но прежде, чем он успел вновь натянуть на нее одежду, вошли товарищи, и, заподозрив его невесть в чем, передали военной прокуратуре. Следствие доказало, что он не был виновен в том, в чем его заподозрили - но со службой пришлось проститься.
Сейчас он приезжает домой. Скажите пожалуйста, как к нему относиться (просто это не дает покоя ни мне, ни другим знакомым Сергея, мы все время спорим и не можем ни к чему прийти) ? Как к любопытному мальчишке, совершившему невинную шалость, или выродку, которому чуждо все человеческое? Просто я знаю, как относиться к доносчикам, жадным и лживым, но тут теряюсь, ибо этот случай лежит вне моих представлений о жизни и мне очень сложно его оценить. Спасибо!

Анатолий Гринчук

Какой-то ненормальный и озабоченный... Адекватные люди так не поступают.

Анатолий Попчин

Его можно понять, что он давно не видел женского голого тела. Но это омерзительно! Пусть для него это будет самый страшный грех в жизни. Относитесь, как к любопытству.

Зикрилло Хасанов

Я бы испытывал к такому человеку мерзкое отвращение

Ha
Hakan

Конечно грешно. Это же не просто спящая девушка, которая может тебе дать отпор. Это труп! Пусть она террористка, она за это понесет свою наказание после смерти. А молодой человек здесь и сейчас совершает ужасное действо. На мой взгляд это ужасно. Это же не кукла надувная, а ЧЕЛОВЕК! А если бы он просто из любопытства захотел посмотреть на внутренние органы и разрезал бы её? Тоже надо списать на глупость? Я бы не смогла с таким человеком общаться как раньше. Но в его оправдание могу сказать, что все кто воевал получают такой удар по психике. У меня знакомый тоже был в Чечне и когда он рассказывал что они там творили, я приходила в ужас. Своих же ребят, просто тех которые чуть слабее отправляли на минные поля и смотрели дойдет ли живым. Нет. То отсылали гроб родным с пометкой умер как герой. По этим самым чеченкам стреляли в грудь, пах. Мое мнение такое, всем бывшим военным нужна квалифицированная помощь специалиста, чтоб они снова научились смотреть на человека не как на кусок мяса с костями, а как на творение божественное со своей душой, с родными и друзьями. Не отворачивайтесь от него, но попытайтесь помочь.

Светлана Белка

Это не любопытство. Обычно, черта смерти отделяющая живое от неживого не простирается дальше - поглазеть. Он этй черту переступил - он совершил действие - раздел ...Про далье я и говорить не буду.. . Вряд ли в этот момент он был в трезвом уме.. . Как вам к нему относится? Как раньше относились так и относитесь. Но дайте понять - что поступок его вас очень огорчил.. . Если он дорожит вашей дружбой - он все поймет правильно. Если не дорожит - пошлет...