Стас Востриков

Какая файловая система Windows наиболее пригодна на уровне корпоративной среды? ext2 ext3 NTFS FAT16 FAT32

Елена Романова

NTFS с 4Кб размером сектора

Анастасия

NTFS, FAT32 оптимальны для шиндоус, независимо от среды.

Ха
Хариша

А с каких пор винда стала поддерживать ext2 ext3?? Ну в любом случае не ФАТ использовать....

Асем

NTFS - единственная файловая на которой винда будет работать (начиная с семёрки)
FAT видеть будет.
А вот про EXT можешь забыть вообще.

Чувство собственного достоинства винды не позволяет ей читать файловые презренных конкурентов

Александра

Однозначно NTFS!
FAT16 поддерживает файлы размером не более 2 ГБ.
FAT32 поддерживает файлы размером не более 4 ГБ.
NTFS ~16 терабайт

Максимальное количество файлов в FAT32 не более 268 435 444
в NTFS 4 294 967 295
Поддержка типов ссылок - NTFS поддерживает жёсткие (Hardlinks) и символьные ссылки, Junctions, Volume Mount Point. FAT не поддерживает ссылки.

Размер тома:
NTFS Теоретически — 264 минус 1 кластер. Разметка диска в стиле MBR позволяет создавать разделы, размеры которых не превышают 2 ТБ. Чтобы обойти это ограничение, необходимо использование динамических дисков или разметки GPT, поддерживающей разделы диска размером до 9.4 ЗБ (9.4 × 1021 байт) . Выбор стиля разметки предоставляется при инициализации (первоначальной разметке) диска, начиная с версии Windows Server 2003 SP1, Windows XP x64 Edition, Windows Server 2003 x64 Edition и все версии NT выше 6.0

Запись в таблице FAT на томе с файловой системой FAT32 имеет размер 4 байта, поэтому средство ScanDisk не может работать с таблицей FAT на диске FAT32, описывающей более 4 177 920 кластеров (включая два резервных) . С учетом самих таблиц FAT и при максимальном размере кластера 32 КБ размер тома может быть до 127,53 ГБ. В Windows 2000 нельзя отформатировать том размером более 32 ГБ с файловой системой FAT32. Драйвер FastFAT для Windows 2000 способен подключать и поддерживать тома размером больше 32 ГБ с файловой системой FAT32 (с определенными ограничениями) , но такой том нельзя создать с помощью команды «Format»

Кирилл Загрядский

НТФС - стандартная файловая система для Виндовс. Её всегда используйте

ФАТ - раньше использовалась в ДОС, и Вин95
ЕХТ - это вообще линукс

Вероника Бойко

какая ось пригодна такая и система