Александр Кондаков

BSoD при 10-ти минутном пользовании компьютера

Я в компьютерах смыслю мало, так что объяснить нормально, увы, не смогу.
Собственно, компьютер используется длительное время, больше 3-ёх лет, и в день примерно по 12 часов, а когда и больше. Работал до этого момента хорошо, разве что иногда зависал. Сегодня вылезла ошибка, что то вроде белых букв на синем экране, после чего следовала перезагрузка. Думаю, что "ну бывает", включаю обратно компьютер, смотрю про эту штуку в википедии, однако, ни чего не понимаю. И вот, через 10 минут после включения компьютера вылезло тоже самое, а затем та же история ещё раз через 10 минут.
И, как уже понятно, делать так что либо не выйдет, т. к. все не сохранённые данные стираются. Хотел сюда вставить фотографию ошибки, но, однако, не успел её сфотографировать, т. к. ошибка появляется меньше чем на 3 секунды.
Возможно, вопрос глуп, но эта ошибка что то значит? Как её решить, если это возможно?

Сашуля

первое и сам распостр. -семерка сп1 обновить-такая шняга на полноэкранном онлайн бывает,
вообще в слепую гадать на гуще не благодарное дело