Ф.камень

Как подключить сетевой диск не стандартным путем (по другим портам, вместо 139, 445)

Добрый день!
Незнаю как подключить сетевой диск находящийся за пределами локальной сети (через интернет) по другим портам.
Вместо стандартных портов 445 и 139, использовать другие порты к примеру 9311 и 9312.
Может есть какой нибудь способ, где то можно настроить или же использовать специальное программное обеспечение?

Пояснение:
WebDAV, FTP, NFS, SSH не предлагать другие варианты сетевого подключение, интересует только NetBIOS (139) и Microsoft-DS Active Directory, Windows shares (445)!

Жду Ваших советов, буду очень благодарен (закину на Qiwi кошелек)!

Дополнение:

С тем учетом что надо также сохранить возможность подключения по стандартным портам, то есть не сбить их настройки - чтобы не полетела локалка!

Макаров Дмитрий

в реестре порт меняется