Алексей Алексеев

Цефадокс, нужно дать ребёнку, не знаю, как правильно сделать дозировку.

Ребёнку 3 года, вес 14-15 кг. Цефадокс -50мг/5мл

У меня при расчете выходит 15 мл, но это же очень много! Мерная ложка всего 10 мл.
А в бутылочке 50 мл лекарства.

В аптеке тоже по разному посчитали - в одной сказали по нижнему делению ( 1,4 мл) в другой тоже 15 мл О_о

Боюсь передозировки, телефона врача нет, спросить не у кого 😞

Наталья

а почему вы решили что нужен антибиотик вообще? кроме того доза рассчитывается не только на вес и возраст, но и на тяжесть заболевания.
обычно назначают 10мг/кг веса в сутки. для вашего веса это по 7,5 мл 2 раза в день