N*
Natali *

у нас есть 1г цефтриаксона, 1 мл ледокаина, 1 мл воды, дозировка нужна 600, как правильно развести для инъекции?

Валентина Пыко

Лидокаин и вода для инъекций берется в количестве 2мл +2мл. ЭТо набираете в шприц 5 мл, выпускаете в ампулу с цефтриаксоном. Очень тщательно разбалтываете до полного растворения. Раствор должен быть прозрачным, желтоватого цвета. Набираете этот раствор обратно в шприц. Оставляете для введения около 3 мл, чуточку меньше можно, но не менее 2, 5 мл. Иглу перед введением лучше взять новую, не ту что кололи тюбик. Лекарство вводится внутримышечно, как можно медленнее, иглу загонять полностью. Не менее чем на 2/3 длины. Очень важно медленное введение.