Роман Чеберя

как развести цефотаксим. как развести цефотаксим 1 гр с ледокаином 2% и водой для инъекция

At
Aton

Растворитель должен быть один: либо лидокаин, либо вода для инъекций. В сухое вещество добавляете растворитель в количестве 5 мл, встряхиваете. растворённый препарат готов.

Hадежда Рысенкова

Берете 1% лидокаин объемом 3.5 мл, именно такая концентрация необходима для разведения антибиотиков цефалоспоринового ряда, набираете его в шприц и через иглу вливаете в пузырек с цефотаксимом. Потрясите пузырек не вынимая иглы, убедитесь в том, что препарат растворился, и через эту же иглу наберите получившийся раствор. Вот и все, Вы великолепны!

Сергей Андриенко

Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!