Роман Чеберя
Роман Чеберя

как развести цефотаксим. как развести цефотаксим 1 гр с ледокаином 2% и водой для инъекция

At
Aton

Растворитель должен быть один: либо лидокаин, либо вода для инъекций. В сухое вещество добавляете растворитель в количестве 5 мл, встряхиваете. растворённый препарат готов.

Hадежда Рысенкова

Берете 1% лидокаин объемом 3.5 мл, именно такая концентрация необходима для разведения антибиотиков цефалоспоринового ряда, набираете его в шприц и через иглу вливаете в пузырек с цефотаксимом. Потрясите пузырек не вынимая иглы, убедитесь в том, что препарат растворился, и через эту же иглу наберите получившийся раствор. Вот и все, Вы великолепны!

СА
Сергей Андриенко

Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!

Похожие вопросы
Внутримышечная инъекция, боли в попке)
у нас есть 1г цефтриаксона, 1 мл ледокаина, 1 мл воды, дозировка нужна 600, как правильно развести для инъекции?
как правильно развести цефотаксим для ребенка 3 лет
Как разводить Цефотаксим 1 г?
Как развести уксус 1 к 2
Если колоть цефотаксим против гайморита 1 раз в день по 1 г вместо 2 раз будет ли эффект?
как развести инъекцию Цефотаксима 1000мг. ребёнку 9 лет
как развести шарпей с водой
Лопнула инъекция в губах
как правильно развести цефотаксим