Татьяна Малышева

как правильно развести цефотаксим

ребенок весит 15 кг, разбавляю 1 г цефотаксима 2 мл водой и 2 мл лидокаином, получается 4 мл раствора, сколько набирать лекарства? некоторые врачи по-разному назначают... тяжесть заболевания средняя

Людмила Туркина

Какую дозировку назначил врач на 1 прием?
Обычно его разводят 2 мл 1% лидокаина и2 мл воды для
инъекций. При этом в каждом миллилитре раствора будет содержаться
1000мг :4=250 мг (0,25 г) .
Например, чтобы ввести назначенную доктором дозу в 2 мг, нужно набрать как минимум 2 мл:
250мг х 2=500 мг .
Вы набираете в шприц 2 мл лидокаина или новокаина+2 мл воды.
В пузырек с антибиотиком вводите набранный раствор; отсоединяете шприц,
оставив иглу в пузырьке, и встряхиваете флакончик, добиваясь полного
растворения порошка.
Снова подсоединяете шприц и набираете в него например 2 мл разведенного в растворителе лекарства.

Гена Пролит

столько сколько прописано в рецепуре врачом
если грамм вводи все 4мл
если 500мг то половину