Светлана Николаева

Даже если будут высокие зарплаты, будут высокие налоги. Если будет много денег....

То люди будут в достатке, не будут работать, если не будут работать удешевление валюты, если удешевление валюты произойдет. з. п не будут высокими.

замкнутый круг

Или цены на продукты будут расти, чтобы производители тоже получали зз. п высокую по сравнению с гражданами, отсюда высокие траты граждан на товары повседневного спроса. опять замкнутый круг

или так. Чтобы платить высокую з. п рабочим, себестоимость товара будет расти. Если будет расти себистоимость, будут выше цены.. . т. е опять не будет граждан ничего оставаться

Андрей Иванов

а так и есть, у кого то высокие зарплаты, а у нас высокие налоги. живем же)

Марина Шишкина

По силе психологического воздействия снижение цен на порядок мощнее повышения зарплаты. Зарплата повышается и так с повышением квалификации, увеличением стажа работы и т. п.. А вот ежегодное снижение цен - это нечто. Никто не побежит в панике опустошать прилавки магазинов, зная, что завтра товары будут стоить ещё дешевле, а следовательно нет и дефицита. Мудрое советское руководство до 1953 года это прекрасно понимало...

Ольга Панагуца

Зарплата должна соответствовать энергозатратам. Умели же как-то её регулировать в СССР. Крайности не есть хорошо.