Ivann Peroff

решили поехать в Евпаторию на поезде, расскажите подробнее про таможню, и в какой валюте лучше курс

Степан Милованов

В той, в которой зарплату получаете, иначе на двойном обмене больше потеряете, чем выгадаете.
А про таможенно-пограничный контроль можете почитать тут - http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

Костя Хохлов

Погранцев интересует медикаменты сало мясо (карантин) алкоголь наркотики. Иногда просят показать деньги-платежеспособен или нет. С ними не шутить. Эти люди на работе и шуток не понимают. В паспорте фото не должно просрочено. Иначе караул

Виктор Швец

В поезде деньги не меняйте, в лучшем случае будет вам не выгодно, в худшем (была свидетелем) будите догонять менялу. в городе много обменных пунктов. и будьте всегда бдительны, что касается границы.