Константин Курышев

Еду в Лоднон по приглашению друзей. Какие вопросы и нюансы при оформлении визы?

О себе: замужем, безработная, в декрете со вторым ребенком.
Поездку полностью спонсируют друзья - приглашающие, проживание у них. В Лондоне живут три года официально работают, уровень их дохода высокий. Родства с ними нет, просто дружим семьями.

Еду одна, на неделю - дней 10. В украине остаются супруг и двое детей.

Какие вопросы могут быть на собеседовании?
Какие док-ты со своей стороны нужно подать?
СОбственных доходов не имею, т. к. официально безработная.

В моем паспорте открытая пятилетняя виза в США и несколько разовых шенгенов.

Дмитрий Струнков

Вопросы задают только на собеседовании и не факт что вас вызовут на "допрос". А с открытой американской визой и подавно. Как правила задают каверзные вопросы. Одну мою знакомую попросили принести фотографии друзей которые ее пригласили. Спрашивали где и когда знакомились, как ее муж относится к тем к кому она едет. В вашем случае дети остаются на родине как бы в "залог". Так что скорее всего не вызовут на собеседование.
А по анкете вы отвечаете на стандартные вопросы. Самый тупой из них:
1)сколько вы денег намерены брать в эту поездку, чуть ниже этот же вопрос в другом ракурсе: сколько денег выделены и вы собираетесь потратить. А вообще в новой анкете много тупых вопросов, раньше вопросы как то попроще были. Изощряются с каждым годом))))

Галина Филиппова

В Киеве есть визовый центр Великобритании www.ukvac-ua.com/applicationcentre.html
На собеседование вызывают редко, в основном все решается на основании поданных заявителем документов и анкеты на визу: , которая заполняется онлайн на сайте UK Border Agency.
На сайте визового центра имеется вся информация, в целом, при наличии хорошей визовой истории и финансовом стабильном положении визу получить несложно.