Яна

Девочки у кого такое было, подскажите

У меня должны сегодня начаться месячные, но их нет.
До этого неделю сильно болела. Признаков месячных нет. Тест делала - отрицательный. Бт = 36.6 - 36.7
Половой акт был две недели назад. Цикл нестабильный, но особо задержек никогда не было.
Что может быть причиной?

Денис Петрунин

стресс после полового акта, болезнь.

Милонега Силицкая

болезнь, стресс, гормональный сбой.
1 день не показатель

Павел Габур

Основными причинами задержки менструации являются стресс, переутомление, неправильный режим питания, беременность, некоторые гинекологические заболевания и приближение менопаузы.
Задержка менструации у женщины, ведущей половую жизнь, может быть признаком беременности. В случаях, когда в последние 2 месяца, предшествовавших задержке, у женщины были незащищенные половые контакты, необходимо сделать домашний тест на беременность (не ранее чем через 4 недели после последнего полового акта) , который продается в аптеке. См. Все о Тесте на беременность
Если 2 теста на беременность проведенные с интервалом в неделю, спустя 4-5 недель после последнего незащищенного полового акта, дают отрицательный результат – беременность как причина задержки менструации может быть исключена.
В такой ситуации следует обратить внимание на возможность существования других причин задержки, которые не связаны с беременностью. см. далее.

Менструальный цикл и менструация не являются чем-то чуждым женскому организму, напротив, это составная часть физиологии женского организма и его важная черта. В связи с этим совершенно неправильно рассматривать задержку менструации отдельно от общего состояния организма женщины. Все процессы, происходящие в организме человека взаимосвязаны и оказывают влияние друг на друга. В этом смысле стабильность менструального цикла и менструации в определенной мере является отражением стабильности других процессов происходящих в организме.
По этой причине такие психологические феномены как эмоциональный стресс, тревога, переживания, которые вызывают появление чувства страха, усталости и снижают защитные силы организма, также влияют на процессы регуляции менструального цикла в головном мозге. В частности, серьезные эмоциональные потрясения нарушают выделение гормонов, которые отвечают за циклические процессы в яичниках и матке и регулируют менструальный цикл.
У многих молодых девушек задержка менструации наблюдается в период сессии, экзаменов, поступления в ВУЗы, начала половой жизни.
У молодых женщин причиной задержки менструации может быть стресс и переутомление на работе, проблемы в семье.

У многих женщин задержка менструации может наблюдаться в период простуды или другой болезни.
Нередко задержка менструации может быть вызвана и положительными эмоциями. Например, долгожданный отдых на море может задержать наступление менструации на несколько дней или даже недель.
Нарушение питания (пост, строгая диета, анорексия, и др. ) также могут быть причиной расстройств менструального цикла и задержки менструации.
Увлечение некоторых девушек и женщин диетами и стремление к быстрому снижению массы тела нередко приводит к нежелательным последствиям. В частности, быстрое снижение массы тела, достигнутое за счет недостаточного питания, нарушает процессы гормональной регуляции менструального цикла и приводит к задержке менструации и даже к преждевременному климаксу (наступление климакса у женщины в возрасте до 45 лет) .
Реже причиной задержки менструации может быть булимия. Булимия характеризуется повышенным («волчьим» ) аппетитом и приводит к нарушению гормонального равновесия в организме женщины и, следовательно, может являться причиной задержки менструации.

Физическое перенапряжение, например, усердное занятие спортом, аэробикой, энергичными танцами может вызвать задержку менструации на несколько недель или месяцев. Физические нагрузки, безусловно, полезны для каждой женщины, однако в занятиях спортом важно дозировать нагрузку и не перенапрягаться. По этой причине если на фоне интенсивных физических нагрузок возникла задержка менструации, необходимо понизить уровень нагрузок или на время отказаться от них вовсе.
Смена обстановки, длительные путешествия, радикальная смена окружающей обстановки климата является одной из частных причин задержки менструации. Как правило возвращение домой или завершение периода акклиматизации приводят к восстановлению нормальной периодичности менструации.

Ната Графичева

Скарей всего, у вас воспаление яичников.

Анастасия Чекаленкова

Вы не беременны. Причин много-восполения, опухоли, гормональный сбой, стресс.

Дашулька

А лучше у доктору)