Сергей Бережной

Что делать если не хочется переезжать к бабушке?

Мне 13 лет мать бросила когда мне было 2 недели отец тоже уехал бабушка оформила опеку но воспитывала меня всю жизнь тетя потом она пеерхала в другой город я бабушка и брат тоже туда переехали. потом я стала жить с тетей потому что бабушка часто уходит в запои распускает руки орет говорит всякие неприятные вещи. у пока я жила у тети у меня стали плохие оценки и учительница накчала орать переезжай обратно- вот причины по которым я не хочу переезжать- она терпеть не может животных она их выкидывает на улицу, а у меня собака, она чуть не убила мою тетюб в очередном запое, уроки до третего класса я делала так- некрасивый почерк рвет тетрадь бьет головой об стол и я переписываю всю тетерадь красивым подчерком сначала, я вообще не буду выходить гулять она меня не отпускает, корманные деньги тоже можно забыть, там брат, там не квартира а кошмар, я буду питаться одними макаронамии, а собака умрет с голоду, у меня опять обострятся гастрит и начнется анемия, гемоглабин упадет, будут ужасные синики под глазами, у меня будут нервно трястись руки постоянно, у меня будут отказы от еды из-за того что меня начнет тошнить от еды, я буду опять вечно по всем поводам реветь, - я не хочу этого, а учительница говорит типо вот тетя не справляется с твоим воспитанием я в органы опеки сообщу и тетя понесет за это ответственость.... что мне делаить Я ТАК НЕ МОГУ.. . У МЕНЯ МЫСЛИ О СУЕЦИДЕ.. . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Элина Герасимова

если ты хочешь остаться с тетей (я правильно поняла?), у тебя один выход: подойти к классному руководителю и коротко сказать, что бабушка алкоголичка, бьет тебя головой об стол, рвет твои тетради и бьет тетю. Что ты НЕ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, если тебя отнимут у тети и переселят к бабушке. Главное-не молчи! А то, что учительница на тебя орет и угрожает переездом к бабушке (надеюсь, это не классный руководитель? Если да, тогда иди и говори с завучем), она не имеет на это никакого права, ее за это можно вообще уволить. Не молчи, иди и разговаривай в школе. У вас есть школьный психолог? Можно начать разговор с него (с нее).

Ольга Фролова

Улучшай оценки. Ведь если бы ни они никто про бабку и не вспомнил. Кроме того, почему тетя не оформит опеку? Ведь если бабушка такая как ты говоришь, у тебя есть право написать на неё жалобу в полицию, зафиксировав побои и так далее. Тебе уже 13 лет, ты достаточно взрослый человек, чтоб отвечать за себя и за свои поступки. Тетя хорошая : и собака у тебя, и деньги тебе дают, и гуляешь ты, и за тетрадкой сидеть не заставляет, а ты?... Как ты оценила хорошее к тебе отношение? , чем показала? -плохими оценками. . Появилась свобода и как ты её использовала? Бабушка конечно не права, ей и по возрасту подростка тяжело тащить, но и ты извини не права.. Все в твоих руках....)))

Ольга Захарова

Блин, у меня та же ситуация!
Но я в таком случае просто жду, пока закончу школу и уйду поскорее учиться.
Пережди некоторое время (пару лет) и все

Гульноза Ххххххх

Самое главное не сдаваться. Попроси ещё пожить и тёти недельку. Сама исправь оценки, вудь это зависит от самой тебя, а не от твоей тёти.

Ольга Шутикова

Бедная девочка.. . Выход один - исправлять оценки. Если кл. руководитель адекватен - подойти и поговорить. Пообещать что все исправишь. А с поведением как? Наверно еще и плохо себя ведешь? Если бы на всех плохо учащихся детей жаловались в опеку, некому было бы в школу ходить, все бы по интернатам сидели
Никаких заявлений на бабушку! Испортишь и так не очень хорошие отношения и можешь запросто попасть в детский дом