Cutie

Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь, значит всё же верит?

Михаил Малютин

Нет, мы не испытываем неприязни к тому, чего нет.

Инга Николаева

Не кури больше этой гадости.. . как испытывать что-либо ни к чему?)

Арина Кривошеина

Озлобленный верующий не столько верит в бога, сколько испытывает неприязнь к его отсутствию.

Александр C

Так и есть. Дыма без огня не бывает.

Azamjon

не чешите себе нервы. где вы видели озлобленного атеиста?

Denis

Интересно, а какое у вас чувство к кастрату, который вас считает за рабов
и учи свойнарод как свами поступать: «Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака – лучше христианина» .
«Проходя мимо разорённого храма гоев, каждый еврей обязан произнести: „Слава тебе господи, что ты искоренил этот дом идолов“».
«Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооружённою рукой. Евреи, которые, благодаря положению ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан, под тем, или иным предлогом» .
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
и это толька меньшая часть

Алексей Жаринов

не верно сформулирован вопрос, ведь если человек не верит в чего то, то откуда у него возьмется ненависть к тому, чего нет?

Мага Загиров

суть черти!

На
Наталья

А почему бы аам не применить "Золотоё правило":"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" Матфея 7:12

Galina Viktorova

Нет, все куда проще. "озлобленный" атеист испытывает неприязнь не к тому чего нет по его мнению. а к завиральным и вредным религиозным идеям с которыми к нему вечно пристают озлобленные верующие. Вы перепутали своих богов, с тем что о них САМИ думаете и вечно твердите, да еще с тем что о них написано в Ваших мифах.
Для атеистов есть лишь ПЕРСОНАЖ мифологии, которого они могут и матом крыть и даже презирать, но лишь как литературного героя.

Вы бы еще сказали. что они испытывают неприязнь к колобку. Это. простите, глупо.
Вот как научитесь различать отношение к реальным объектам с отношением к литературным персонажам, героям анекдотов, мифов и тому что существует лишь в воображении кого то, так и приходите.
А пока тролль из Вас никакой. Не смешно.

Кстати. подобные ВАШЕМУ высказывания одна из причин "озлобления" атеистов. Да и не только их одних. но и неверующих с несколько иным мировоззрением. С чем Вас и поздравляю. Вы САМИ и создаете атеистов. Вы полезны.

Елена Савченко

Да к стати, больно очевидно били кадилом по башке, она как мозг преплющелй, совсем плохой в реальности.