Анна Джандан

Почему бог создал такой мир, где спасутся не все? Ему очень нужно, чтобы в него верили? Если да, то почему прячется?

Андрей

Бог не нуждается чтобы люди в него верили. У каждого есть свой выбор верить или нет и от этого напрямую зависит спасение. Бог не прячется от людей. Просто не все хотят его видеть.

Александр Зыков

Спастись может любой, все без исключения.

Однако если человек не желает спасаться, и не прилагает усилия к этому, Бог никого не заставляет.
И никого насильно в рай не потащит, и против воли вечную жизнь не даст.
Надо это понимать.

1 2

Потому, что он дал каждому свободу выбора. Вы, например, не желаете спасаться, так зачем же вас неволить и заставлять?

Алексей Пучков

к сожалению и у нас нет гарантий, что, родившиеся от нас дети будут любить нас и не станут на путь смерти. Но не смотря на это, мы позволяем им родиться.
Бог позволил этому миру существовать, но не смотря на всё то, что в ней происходит, он в скором будущем вернёт к жизни тех, кого считает нужным.
Позволив этому миру быть, Бог небесный поставил точку в спорном вопросе, который возник в Эдемском саду. Люди испробовали все формы правления, и ни одна не принесла продленного счастья.
Очень скоро в силу пойдёт Мессианское правления во главе Христа ровно 1000 лет, а после, власть будет передано Богу и Отцу.

Оксана

а бог молчит и прячет лице
за миллионом покрывал,
но часто блещет как зарница
его пленительный оскал.
да, да, его-не люцефера.
да и при чём тут сатана?
когда за ним контроль премьера,
а стало быть и не вина...

Andrei Tango

Спасутся ВСЕ, только с большой разницей во Времени

Юрий Юрий

...открывший глаза - увидит...

Aйбек

Посмотрите фильм «Пандорум» , там в общих чертах всё рассказано.