Св
Светлана

Стоит ли продолжать мечтать о карьере фотографа? с:

Здраствуйте. ) Мне 16 лет и всю свою сознательную жизнь я мечтала о том, что когда-то стану фотографом. Понимаю, что будет трудно, но это меня ни чуть не останавливает. Сейчас планирую закончить учебу (еще 3 года) и хочу поступить в академию фотографии. Но я хорошо знаю, что образование - это далеко не главное для этой профессии. Вот и хочу показать хотя бы кому-то пару своих фотографий и послушать адекватные мнения. Критика приветствуется с:
(п. с. все сделанные на цифровой фуджифильм с2980)

под словом "мечтать" я и имела в виду, продолжать что то делать для этого, разумеется.

"чем нибудь полезным" займусь после лицея, чтобы заработать на учебу. хочу поступить в римскую академию ISFCI. Там курс три года, но стоит довольно дорого. Зато после нее открыто много дорог, да и место себе проще будет найти))

и да, я, конечно, уважаю ваше мнение, но что вы имеете в виду под "полезным"? стать врачем, учителем или может быть просиживать свою жизнь в кабинете будущи офисным планктоном? может быть во мне все-таки играет юношеский максимализм, но мне кажется, что нельзя так тратить свою жизнь. деньги - это, конечно, важно, но не такой же ценой. я бы с ума сошла, если бы связала свою жизнь с одной из таких профессий, хотя и уважаю труд других людей. но как никак, каждому свое ))

Сэйлар Мун

Мне кажется, что это отличные фотографии, учитывая на что они сняты. Умение "видеть" у вас есть. Но профессия фотограф- это много разных направлений. Даже в милиции есть свой штатный фотограф- улики фотографирует. Это я к тому, что вся "романтика" профессии наиграна. Работа офисного планктона зачастную менее нервная и более чистая, чем фотографа. Не стоит зацикливаться и выбирать для себя именно эту профессю. Но оставить как хоби стоит однозначно! С высоты прожитых лет виднее. Стоит озаботится выбором более привлекательной специальности. А закочить фотокрсы, если что, можно всегда. Продолжайте снимать. И может неного позже мы будем гордиться, что отвечали тут на ваши вопросы. Искрине желаю удачи.

Оксана Павлова

Мечтать, не вредно . честно забудь о этой работе, и займись чем нибудь более полезным ,,,
знаю что ответ тебе не понравится, но лет через 10 поймешь, что это не твое

Магдалена М

Представленные фотографии очень яркие, очень западные (так чаще снимают в Европе и США, но не в России) , но совершенно не показательные.

Карьера фотографа строится на умении делать яркие, броские, узнаваемые кадры того, за что платит заказчик. Скажем, это может быть реклама (при чем, в худшем ее проявлении - 783 одинаковые фотографии на белом фоне) , модельная съемка (еще скучнее - жуткий поток) , свадебная фотография (сезон снимаешь, сезон ретушируешь) и т. д.

Если такая профессия, тяжелая физически и малооплачиваемая, а еще очень обидная - когда рядом с тобой неграмотная бездарность зарабатывает в три-четыре раза больше тебя, так вот если такая профессия по душе - мечтайте, снимайте, публикуйтесь, пробивайтесь.

Владимир Гредасов

Продолжай. Можешь хоть всю жизнь мечтать.

Станислав Соколов

мечтать не надо. фотографируй, совершенствуйся, время покажет: нужно тебе это или нет.

Алина Бурганова

а мне понравились фото, у меня так далеко не всегда получается - значит у тебя уже есть как минимум очень хорошие задатки 🙂 не спеши зацикливаться только на этом - но не забрасывай, развивай. . удачи! и терпения!

Александр Вяткин

Молодец девочка! продолжай, потенциал есть.
Возможно ты изменишь свою мечту и выберешь другой путь, но любовь к фотографии и увлеченность этим делом тебе никогда в жизни не помешают.

Анна Хамарито

Лично мне понравились Ваши работы. Сам занимаюсь Фотографией с 4-го класса. Очень полезное и увлекательное дело! А вот насчет _мечтать о карьере_... О ней не мечтать надо Ее надо _делать_! У Вас, на мой взгляд, способности налицо! И еще не забывайте про изучение Photoshop. Без него в наше время Фотографу просто нельзя!
С уважением, Роман.

Евгений Зарубин

Только в качестве фотолюбителя

An
Andrei

провалы в тенях-учись обрабатывать правильно.

По
Полина

мечтать надо всегда! И стремиться конечно же к этому.
Я не профи, и далеко не профи, но вижу некоторые погрешности, которые так и бросаются в глаза:
1фото - справа на фото кусок какой-то крыши, а слева надпись обрезана
2фото - справа внизу видна перекладина,
3фото - когда я ходила на курсы, нам говорили, что нужно избегать горизонта, т. к. на фото должно быть или больше неба или земли, в данном случае воды
Ко всему остальному претензий не имею, может ошибки и есть, но я не вижу их.
Удачи Вам, надеюсь, у Вас всё получится!

Елена Сивохина

Хорошие фото. Продолжайте. Возможно, в Италии сделать карьеру в выбранной Вами области проще...

Сергей Руденко

Классно фоткаешь. Осталось только одно, купить Canon 1Dx или Nikon D4 и все будут у твоих ног

Ал
Александр

Академия фотографии? А что это такое?

Юрий

Скумбрия. Под словом скумбрия я имел в виду седьмое перерождение бога Шивы. Или если говорить проще : сдавайте железо в металлолом.

Юлия

Да. Работай.

Tosha Argentum

Нет, ну, действительно хорошие фотографии!

Зарзабон Зарзибон

Будь фотографом, кто знает, может тебе суждено им быть))) ) Раз тебя потянуло к этой профессии значит человек ты творческий, у тебя все получится, удачи тебе!!!: 3