Ник Тумановский

у кого есть образец доверенности на управление авто от руки, если есть фото

Наталья Савицкая

Доверенность на управление не нужна! Нужны только права и документы на автомобиль.

с 24 ноября 2012 года из ПДД убрали требование передавать сотруднику полиции для проверки документ, подтверждающий право владения или пользования, (п. 2.1.1 ПДД) .

Но доверенность из жизни автомобилистов полностью не исчезла! Все регистрационные или юридические действия, производимые не собственником (продажа, регистрация, снятие с учета, техосмотр) производятся, как и раньше, по доверенности.

Поэтому если вы решили дать автомобиль покататься, то никаких доверенностей выписывать не нужно. А если с автомобилем будут производиться какие-либо юридические действия без вашего присутствия, то доверенность выписать все же придется.
http://www.autoprepod.ru/2_auto/auto_2.html