Ал
Александр

Сосед разводит кур и фазанов в квартире практически в промышленных масштабах!!! Что делать???

Люди, помогите!!! Ситуация такая. Сосед через стенку разводит прямо в квартире фазанов и кур! Причем не несколько штук для себя, а практически в промышленных масштабах- на продажу! Не знаю сколько у него инкубаторов, но каждый день он выносит из квартиры по несколько ящиков молодняка. Наши квартиры сообщаются общими вытяжками и запах конечно в квартире-тихий ужас, особенно когда он чистит клетки. Говорить с соседом по-хорошему бесполезно. Люди, как на него найти управу? Есть ли у нас какой-то закон, ограничивающий разведение домашней птицы в квартирах?

Менянезавут Самаприхожу

Нет, может он любит кур как канареек.

Наталья Мороз

Конечно есть. Сначала заявление участковому и в налоговую: наверняка извлекая доход, он не платит налоги. Потом соберите письменные показания соседей о его незаконной деятельности, наверняка и их это достало, и в суд о прекращении этого занятия или о принудительном выселении из квартиры.

Полиграф Шариков

Вам для информации – Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" 23
http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html См. III. Гигиенические требования к жилым помещениям и помещениям общественного назначения, размещаемых в жилых зданиях. IX. Требования к содержанию жилых помещений.

Инна Богомолова

Заявления в УК, участковому, в СЭС.