Анна Ситикова

самодельный электрический ветряк...

что можно собрать чтобы напряжение от акб не щло обратно на генератор? что ставится между генератором на вертушке и акб кроме диодного моста и пару конденсаторов?

Свет Александровна

А зачем чтоб не шло? Диодный мост и так не пустит ток обратно...

Nadyusha Belaya

Диод пропускает ток только в одном направлении, этого вполне достаточно.

Ан
Андрей

Купи контроллер и инвертор. проблем не будет.

Та
Танюша

Там необходимо ставить контроллер заряда аккумулятора На любом мало-мальски толковом ветряке есть эта вещь Если ветряк для *лампочку позажигать* и выкинуть то можно и диодами обойтись

Андрей Мартынюк

Реле-регулятор. Оно изменяет ток обмотки возбуждения в зависимости от оборотов и тем самым стабилизирует напряжение.