Анна Куляба

Это правда что у России флаг скопирован с флага армии предателя генерала Власова?

Встретил сегодня одного еврея, Меламеда Цезаря Борисовича, бывшего портного в партизанских отрядах, но (!) Героя Советского Союза, так он утверждает что этот флаг чистой воды флаг этой армии. То что при Петре Первом это был флаг морского торгового флота, я знаю, но насколько ТАКОЕ утверждение верно. Прошу не стебаться, вопрос серьезный.

Спасибо всем за ответы, но, как ни странно, это оказалось правдой, поэтому доверяю вам выбирать Лучший Ответ.

bi
biach007

6 августа 1693 года] , во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского» , состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из сохранившихся российских флагов находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге.

Елена Климович

Не правда.. . Этот флаг придумал Пётр1 в качестве торгового флага России. А Власов просто повесил эту тряпку в качестве своего знамени...

Гуля О.

..Так оно и есть..

Сергей

недумаю скорее немного с французского сперли

Наталья Агеева

Скопирован вроде с Нидерландов.
Даже Российский флаг украден у других народов.

Alex V. Spiridonov

нет, неправда